Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Zeitplan / Schedule 2017

 

Montag 

Monday

24. April 2017

Freies Training

Free Training

 

 

10.00-19.00

 

 

 

 

Dienstag

Thuesday

25. April 2017

Freies Training

Free Training

10.00-19.00

 

 

 

Mittwoch

Wednesday

26. April 2017

Luftgewehr Herren

10m Air Rilfe Men

09.00-10.15; 11.00-12.15;13.00-14.15

 

Finale Herren / Final Men 15.15

 

 

 

 

OSP Herren 1. WK

25m Rapid Fire Pistol Men 

1st competition

09.00/13.00; 09.40/13.40; 10.20/14.20; 11.00/15.00; 11.40/15.40

Finale Herren / Final Men 17.00 

 

 

 

 

KK 3x40 Juniorinnen

50m 3 Positions Rifle Junior Men

10.00-12.45

 

 

 

Donnerstag

Thursday

27. April 2017

Luftgewehr Junioren

10m Air Rifle Junior Men

10.00-11.15

 

 

 

 

 

KK 3x40 Herren

50m 3 Positions Rifle Men

09.00-11.45; 12.30-15.15

Finale Herren / Final Men 16:30

 

 

 

 

OSP Herren 2. WK

25m Rapid Fire Pistol Men 

2nd competition

09.00/13.00; 09.40/13.40; 10.20/14.20; 11.00/15.00; 11.40/15.40

Finale Herren / Final Men 17.00 

 

 

 

Freitag

Friday

28. April 2017

Luftgewehr Damen / Juniorinnen

10m Air Rilfe Women / Junior Women

09.00-09.50; 10.30-11.20; 12.00-12.50;13.30-14.20; 15:00-15.50

Finale Damen / Final Women 17.00

 

 

 

 

KK 60 liegend Herren / Junioren

50m Rifle Prone Men / Junior Men

10.20-11.10; 12.00-12.50; 13.40-14.30; 15.20-16.10; 17.00-17.50

Finale Herren / Final Men 19:00

 

 

 

 

OSP Junioren 1. WK

25m Rapid Fire Pistol Junior Men 

1st competition

10.00/13.20; 10.40/14.00; 11.20/14.40; 12.00/15.20

 

 

 

Samstag

Saturday

29. April 2017

Luftpistole Damen / Juniorinnen

10m Air Pistol Women / Junior Women

09.00-09.50; 10.30-11.20; 12.00-12.50; 13.30-14.20

Finale Damen / Final Women 15.30

 

 

 

 

KK 60 liegend Damen / Juniorinnen 

50m Rifle Prone Women / Junior Women

08.00-08.50; 09.30-10.20; 11.00-11.50; 12.30-13.20; 14.00-14.50; 15.30-16.20; 17.00-17.50; 18.30-19.20

 

 

 

 

Freie Pistole Herren / Juioren  

50m Pistol Men / Junior Men

09.00-10.30; 11.15-12.45; 13.30-15.00; 15.45-17.15

Finale Herren / Final Men 18:00

 

 

 

 

OSP Junioren 2. WK

25m Rapid Fire Pistol Junior Men 

2nd competition

10.00/13.20; 10.40/14.00; 11.20/14.40; 12.00/15.20; 12.40/16.00

 

 

 

Sonntag

Sunday

30. April 2017

Luftpistole Herren / Junioren

10m Air Pistol Men / Junior Men

08.00-09.15; 09.55-11.10; 11.50-13.05; 13.45-15.00

Finale Herren / Final Men 15.30

 

 

 

 

Sportpistole Damen / Juniorinnen

25m Sport Pistol Women / Junior Women

08.00/12.15; 09.00/13.00; 10.00/13.45; 11.00/14.30

Finale Damen / Final Women 16.15

 

 

 

 

KK 3x20 Damen / Juniorinnen

50m 3 Positions Rifle Women / Junior Women

08.00-09.45; 10.30-12.15; 13.00-14.45; 15.30-17.15

Finale Women / Final Women 15:45

     
     
     

 

 

 

Alle Startzeiten der Vorwettkämpfe sind „Start Wertung“!

All posted times of the qualification relay mark the beginning of competition.

 

Zeitplan als PDF /  Schedule (*.pdf)

 

 

 

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?